您当前所在位置:主页 > 中医养生 >

如何发大乌参

更新:2024-12-11 14:09编辑:bebe归类:中医养生人气:0

销售茄参去皮去泥粉,销售100万吨去皮去泥茄参助您1年多赚1869万不是梦!!!

茄参的介绍:    海参是海产品原料中较为常见的一种,因其营养十分丰富,故被列为“海八珍”之一。海参的种类较多,但总的来说可以分为两大类,即有刺的海参和无刺的海参。茄参(又称海茄子、秃参、光参),即为无刺海参中的一种,是可食用海参的一种,茄参又分淡干和盐干。    茄参外表和口感与海参没有什么区别,价格比刺参、梅花参便宜。海参又叫海鼠,分为两类,一类是光参,一类是刺参。顾名思义,光参就是身上没有刺(即疣状突起),刺参就是身上有刺。你吃的茄参,是光参的一种,在广州有一种大乌参也属于光参。我们说的刺参有:方刺参、梅花参和灰刺参。其中灰刺参也叫辽参,其肉质厚,口感佳,营养价值丰富,所以它的品质最好。其次是梅花参,其梅花参的体表的疣状突起呈现梅花的形状,故得名梅花参。再次是方刺参。世界上有1100种海参,可食用的只有40种左右.茄参因为身上没有刺又被称为光参,是可食用海参的一种。    茄参的营养价值:    每百克水发海参含蛋白质14.9克,脂肪0.9克,碳水化合物0.4克,钙357毫克,磷12毫克,铁2.4毫克,以及维生素B1、维生素B2、尼克酸等。海参含胆固醇极低,为一种典型的高蛋白、低脂肪、低胆固醇食物。加上其肉质细嫩,易于消化,所以,非常适宜于老年人、儿童以及体质虚弱的人食用。    茄参的体壁、内脏和腺体等组织中含有大量的海参毒素,又叫海参皂甙。海参毒素是一种抗毒剂,对人体安全无毒,但能抑制肿瘤细胞的生长与转移,有效防癌、抗癌,临床上已广泛应用于肝癌、肺癌、胃癌、 鼻咽癌、骨癌、淋巴癌、卵巢癌、子宫癌、乳腺癌、脑癌白血病及手术后转移复发的良性、恶性瘤等患者的食疗和治疗。    茄参去皮去泥粉优势

一、绿色环保、健康、安全

采用现代生物科学技术、结合微生物和纳米技术,精密科学的配方,经过1000次反复实 验,研究出中国第一代生物绿色环保、健康、安全茄参生物去皮去泥粉。

二、大大提高生产效率和产量,节约生产成本。    1、传统加工茄参,用毛刷一个一个刷洗去茄参的泥,一个工人一天8小时只能刷洗15 斤,并且工作量非常大,目前普通工人的工资2500元/月,一月工作24天计算,每天工资104元/天。人工刷洗茄参成本=104元/天÷15斤/天=6.93元/斤

2、采用茄参生物去皮去泥粉工作后,工人每人每天8小时清洗150斤,并且非常轻松。    生物去皮去泥茄参成本=104元/天÷150斤/天=0.69元/斤    加入去皮去泥粉比较,产量提高了10倍,同时降低了10倍的生产成本,以年销量加工茄参 100吨计算,一年可以节约生产成本=(6.93-0.69)×100000=624000元

三、茄参生物去皮去泥粉加工成本基本为零,去皮去泥双重作用

1、茄参生物去皮去泥粉加工成本为零分析:茄参生物去皮去泥粉批发价格320元/公斤,加工1斤干加参需要2克茄参生物去皮去泥粉。1斤干茄参生物去皮去泥粉的成本=320÷1000×3=0.96元/斤

2、生物去皮去泥干茄参和普通干茄参价格比较:普通干茄参批发价格10.5元/斤,去皮去泥干茄参批发价格45元/斤,生物去皮去泥干茄参需要3斤普通干茄参加工成1斤去皮去泥干茄参,使用生物去皮去泥后茄参成本=10.5×3+0.96=32.46元/斤。

   1斤普通批发茄参价格和1斤去皮去泥茄参批发价格比较    销售利润=45元/斤-32.46元/斤=12.54元/斤

   同样以年销量100吨计算,去皮去泥茄参销售纯利润=12.45×100000=1245000元    所以,1斤去皮去泥粉成本0.96元和去皮去泥粉多赚12.46和人工洗泥节约6.24元比较是不是可以理解为去皮去泥粉成本忽略为零。

3、花一个价钱,买到二种效果,产生二种利润:    第一种作用可以去皮,去皮和没有去皮的茄参比较,没有去皮茄参口感像象皮筋一样,不筋道,没有弹牙感,客户吃后回头客少,去皮茄参口感糯软弹牙筋道,客户回头客大大增加。外观比较,没有去皮的茄参粗糙不好看,没有卖像,去皮后茄参外观光滑,卖像好。

第二可以去泥,工人洗泥非常难,产量不高,生物去泥30分钟可以去100斤,并且非常轻松。

四、操作简单易学,免费培训    干(鲜)茄参100斤,先用自来水泡12小时左右,然后换100斤左右水以浸泡到海参高一点为标准,再加100-150克左右的粉,混合均匀后,海参和水一起煮到温度50-60度,恒温30分钟,没有达到效果再延长恒温时间。    免费培训,您一次购10公斤生物去皮去泥茄参粉可以学到茄参去皮去泥加工技术。

五、销售100吨去皮去泥茄参1年多赚  

100吨去皮去泥销售纯利润=一年可以节约生产成本(624000元)+去皮去泥茄参销售纯利润(1245000元)=1869万

财富热线财富网

 

 

下一篇:米糊要搭配什么吃更好? 上一篇:小米粥可以加什么煮